Calendar

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Internationale Wanderwoche in Schwaz
Internationale Wanderwoche in Schwaz @ Schwaz
Sep 25 – Okt 2 ganztägig
2. Internationale Wanderwoche in Schwaz in Tirol Programm
Kufstein
Kufstein @ Kulturfabrik, Feldgasse 12, 6330 Kufstein
Okt 1 – Okt 2 ganztägig
Sa. Start v. 09:00 – 13:00 Uhr; Z: 17:00 Uhr So. Start v. 08:00 – 12:00 Uhr; Z: 16:00 Uhr Ausschreibung
Lembach, Gemeinde Rappottenstein
Lembach, Gemeinde Rappottenstein @ Anwesen bei Familie Binder, 3911 Lembach 3
Okt 1 – Okt 2 ganztägig
Start Marathon und 31 km v. 07:00 bis 08:00 Uhr Start W v. 7:00 bis 12:00 Uhr Ausschreibung
Lembach, Gemeinde Rappottenstein
Lembach, Gemeinde Rappottenstein @ Anwesen bei Familie Binder, 3911 Lembach 3
Okt 1 – Okt 2 ganztägig
Start Marathon und 31 km v. 07:00 bis 08:00 Uhr Start W v. 7:00 bis 12:00 Uhr Ausschreibung
2
Pichl bei Wels
Pichl bei Wels @ Sportplatz, Winkelfeld 4, 4632 Winkelfeld, Österreich
Okt 2 ganztägig
Start von 07:00 bis 11:00 Uhr Zielschluss 15:00 Uhr Ausschreibung
3
4
Wanderfalken Wien 10 10:00
Wanderfalken Wien 10 @ Praterstern, S-Bahn, U1, U2, Strb 5, O
Okt 4 um 10:00
Praterauen, 7/10 km  
5
ARBÖ Naturfreunde Böheimkirchen 08:30
ARBÖ Naturfreunde Böheimkirchen @ 2170 Poysdorf, Brünnerstraße 28, Parkplatz
Okt 5 um 08:30
3 Schwesternweg, 23 km Wanderleiter: Manfred Folly Jahresprogramm
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Wien-Rodaun, Endstelle Strb. 60
Okt 5 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km Programm 2. Halbjahr 2022
6
7
8
Biberbach
Biberbach @ Zeughaus der FF Biberbach
Okt 8 – Okt 9 ganztägig
S: 06:30 – 14:00 Uhr; Z: 17:00 Uhr Ausschreibung
Hagenberg
Hagenberg @ Sportanlage Hagenberg
Okt 8 – Okt 9 ganztägig
S: 07:00 – 12:00 Uhr; Z: 16:00 Uhr Ausschreibung
WV Fürstenfeld 13:30
WV Fürstenfeld @ Reiterhof Rössler, 7561 Poppendorf, Untere Kirchengasse 6
Okt 8 um 13:30
 
9
Feldbach
Feldbach @ "KOMM" Zentrum Leitersdorf
Okt 9 ganztägig
Start von 07:00 – 11:00 Uhr; Z: 15:00 Uhr Ausschreibung      
Feldbach
Feldbach @ "KOMM" Zentrum Leitersdorf
Okt 9 ganztägig
Start von 07:00 – 11:00 Uhr; Z: 15:00 Uhr Ausschreibung      
10
11
12
WF Blindenmarkt 08:30
WF Blindenmarkt @ Buch`na Einkehr, Gasthaus Ebner, 3371 Wolfpassing, Buch 2
Okt 12 um 08:30
Blindenmarkt Gef. Wanderungen 2022
ARBÖ Naturfreunde Böheimkirchen 09:15
ARBÖ Naturfreunde Böheimkirchen @ 3184 Türnitz, Parkplatz zur Falkenschlucht
Okt 12 um 09:15
Türnitzer Alpen, 18 km Wanderleiter: Johann Friedl Jahresprogramm
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Mödling
Okt 12 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km Programm 2. Halbjahr 2022
13
14
15
Artstetten
Artstetten @ Feuerwehrhaus, 3661 Artstetten, Schulstraße 3
Okt 15 ganztägig
Start v. 07:00 bis 12:00 Uhr; Z: 16:00 Uhr
St. Georgen/Gusen
St. Georgen/Gusen @ Johann Gruber Pfarrheim
Okt 15 – Okt 16 ganztägig
Sa. Start v. 13:00 bis 17:00 Uhr;  Z: 20:00 Uhr So. Start v. 07:00 bis 11:00 Uhr;  Z: 14:00 Uhr Ausschreibung
Oberpetersdorf, su afs nö süd 07:00
Oberpetersdorf, su afs nö süd @ Gasthaus Hafenscher, 7332 Oberpetersdorf, Hauptstr. 3
Okt 15 um 07:00
 Geführter WanderMarathon (ca. 43 km) und   Geführter Halbmarathon (ca. 21 km) Kobersdorf
16
17
18
19
ARBÖ Naturfreunde Böheimkirchen 08:45
ARBÖ Naturfreunde Böheimkirchen @ 3602 Rossatz, Kirche
Okt 19 um 08:45
Auf den Seekopf (600 hm), 17 km Wanderleiter: Franz Höfler Jahresprogramm
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Guntramsdorf Badnerbahn
Okt 19 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km Programm 2. Halbjahr 2022
20
21
22
Bad Großpertholz
Bad Großpertholz @ Hahn-Buam-Hof
Okt 22 ganztägig
Start von 07:00 – 08:00 Uhr; Z: 18:00 Uhr      
Bad Großpertholz
Bad Großpertholz @ Hahn-Buam-Hof
Okt 22 ganztägig
Start von 07:00 – 12:00 Uhr; Z: 17:00 Uhr      
23
Neudörfl
Neudörfl @ Restaurant Martinihof, Rathausplatz 4, 7201 Neudörfl
Okt 23 ganztägig
Start von 07:00 – 11:00 Uhr; Z: 15:00 Uhr      
WF Traunstein – Harbach 09:00
WF Traunstein – Harbach @ 3970 Harbach, Pfarrkirche
Okt 23 um 09:00
Mandelstein, 15 km Ausschreibung
24
25
26
Krummnußbaum
Krummnußbaum @ Krummnußbaum
Okt 26 ganztägig
Regionalwandertag
WV Groß Gerungs 09:00
WV Groß Gerungs @ Gasthof Hinterlechner, 3920 Preinreichs 5
Okt 26 um 09:00
Großschönau & Rabenloch, 17 km  Geführte Wanderungen Groß Gerungs 2022
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Pfaffstätten
Okt 26 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km Programm 2. Halbjahr 2022
27
28
29
WF Traunstein – Mardetschlag 07:00
WF Traunstein – Mardetschlag @ 4263 Marfetschlag 31, Gasthaus Pammer
Okt 29 um 07:00
Mühlviertler Marathon, 42 km Ausschreibung
30
WF Traunstein – St. Oswald b. Fr. 08:00
WF Traunstein – St. Oswald b. Fr. @ 4271 St. Oswald, Am Sportplatz 18, Sportplatz
Okt 30 um 08:00
St. Oswalder Höhenweg, 27 km Ausschreibung
31